Тёмный Лес - Лю Цысинь


В тёмном тёмном лесу что зовётся космос...

Жанр - Фантастика (научная, социальная, космическая и боевая)
Автор - Лю Цысинь (Китай)
Год написания - 2008
Из серии - Память о прошлом земли
Книга 2-я

Продолжение первой книги (Задача трёх тел). Я очень ждал продолжения первого романа, ибо он был просто не от мира сего. А вот таки дождался... и стоило оно того?



И да и нет.

Действия данного романа начинается почти 400 лет спустя после завершения первой книги. Очень много новых персонажей... есть и старые. Но не как воспоминания о них, а реальные люди... через 400 лет :)

Опять таки действия происходят в Китае, как следствие очень много китайских имён не привычных нашему уху. Автор попытался впихнуть много разных теорий и фактов из мира науки, как и в первом романе, но что-то пошло не так. Объём книги больше, а вот событий и динамики меньше... не понятно...

Но, огромным плюсом этой книги является то что, автор раскрывает социологию, а гдето и биологию, в не земной цивилизации. А еще автор развивает идею абсолютно новой науки. Конечно же, как и всё остальное она основана на старых учениях... но всё же, эта тема просто срывает крышу.

И в дополнение автор развивает тему "Тёмного Леса". Это стоит почить даже отдельно от книги... потому что это ново и интересно.

Как итог книга получилось хорошей. Но "ВАУ" эффекта как от первой, не было. Либо потому что слишком ждали и надеялись, либо действительно что-то пошло не так. Но читать стоит... особенно если прочли первую книгу.

А есть еще и 3-я :)

Немного википедии о книги ТУТама.
Сама книга ТУТама.

Всем добра!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий