CSS это просто круто


Я так много времени боялся этих 3-х букв. Ужас просто... на эти "коды" было страшно смотреть, я ничего в них не понимал и никто не мог помочь... с тех пор прошло больше 10-и лет :)

И вот настал тот момент когда именно CSS мне помог решить мою проблему... и я был просто поражен на сколько это удобно и просто.

Всё началось с того, что я решил выкладывать свои решения задач проекта Эйлера у себя в блоге. Как оказалось, у блоггера нет формата для вставки кода. Так чтобы всё было в рамочке, отдельным шрифтом и нужными отступами... и чтобы раз! и всё.

Как оказалось, познания в CSS могут решить эту проблему. Хорошо что есть сайтик w3school где я и ознакомился с этой штукой.

И так, почитав несколько примеров и посидев часа 2, я написал вот такое:

.zloicode { white-space: pre-line; height: auto; width: auto; background-color: black; color: rgb(211, 211, 211); font-family: Consolas; font-size: 15px; border: 1px solid grey; padding-left: 8px; padding-bottom: 5px; white-space: pre; }

Вставил это в пост под редактированием HTML - и всё заработало.

Теперь когда мне надо вставить какой то код, я просто вставляю вот эту штуку в тэг <style> а затем сам код в тэг <div class="zloicode"> и всё работает.

Жаль, что я раньше не подружился с CSS... :(

Комментариев нет:

Отправить комментарий