Mayhem - Grand Declaration of War - переиздание 2018-го года


Вот это вам не просто так!! Мэйхем переиздали... и перемикширевали этот альбом.



А ведь я помню как я его покупал в нулевые - сразу после выхода. Помню как мы все дружно плевались от этой пластинки. Мол:

- Нафига вернули этого Маньяка?? Атилу в президенты!!

- Что за не тру играет этот Блашфемер? Да и кто такой? Почему церкви не ЖЖот?

- Некробатче... ты где вообще? Почему ему не сказали что пишут новый альбом?

- А это что за репчик нам тута толкают с уст Маньяка?

- Электроника? Да со времён Дэзкраша такого не было... и вот опять...

- И это то что вы надо дали после ВЕЛИКОГО (и могучего - конечно же) Деместерис Дом Сатанас?

- Фу!





И только верный своему делу Хеллхамер радовал слух истинных труЪ (натруЪ и перетруЪ) фанатов. Это было нечто!! Конечно, мы знали кто такой Хеллхаммер и что он вытворяет на драмах. Но Деместерис Дом Сатанас стал культовым не только из-за него... а потому что в нём было прекрасно всё. А в Гранде тока Хеллхаммер.



Но, шло время. Хелл неустанно дробил наш разум своим адским молотом и успокаивал  нервы когда с этим не могли справиться Каннибал Корпс. Да, даже казалось что нафиг можно выкинуть с этой пластинки и оставить одного Хеллхаммера... но, из песни слов не выбросишь.



Так шло время. В группу вернулся Аттила, поменяли гитариста, записывали новый пластинки... а Гранд Дикларейшен офф Вар оставался в плэй листе... как в один прекрасный день это случилось!! Наконец-то, испытанный годами и заслушанный до дыр... таки дошло до нас насколько этот альбом уникален и просто гениален. Да, это абсолютно не то что было на Сатанас... но это также гениально!! Эта работа стала альбомом на все времена на котором просто всё прекрасно и гармонично.



И вот!! Мэйхем делает уникальную вещь!! Они полностью переработали эту пластинку. Заново его свели. Ничего не переписывали... как это делал Эксодус и Инхэйри... а просто свели его заново.



И случилось чудо!! Этот альбом стал просто другим.

- Оказалось что Маньяк хороший вокалист.

- Блашфемер просто ахеренно играет и нафиг ему не надо жечь церкви.

- О боги!! Некрабатчер!! Всё это время ты был с нами (тута на глазах должны навернуться слёзы).

- По сравнению с прошлым миксом, оказалось, что драмсы были просто ужасны в плане звука... теперь Хеллхаммер реально фигачит адским молотом в самую суть своих драмов и нашего разума.



Это прекрасно и хорошо. Хорошо что всё стало на свои места. Хорошо что классика нулевых стала такой какой должны была быть при рождении. Хорошо что мы таки смогли понять и принять этот альбом. Хорошо что все 18 лет мы верили что в этой работе есть тайна... которую нам раскрыли и показали сейчас... а мы можем на это сказать "я так и знал!!".



Слушайте хорошую музыку!

Всем добра :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий