Pagan Reign - Art of Time (2019)


Folk/Pagan Black Metal
Slavic Paganism
Russia

В 2018-ом году мне стало радостно и грустно. Свет увидел Once Again от горячо любимых язычников - и эта была безмерная радость. А грустно было от того, что всё это казалось временным явлением.
Но, настал 2019-й год, и мы получаем "Art of Time" и наблюдаем активную деятельность язычников, которая доказывает, что былая сила вернулась на трон.

Art of Time это не просто полноформатный альбом очередных паганистов, это возвращение былой группы, духа и памяти. Как можно забыть такое творение как "В объятьях зимы"? Да и вообще пластинку "Уделы былой веры"?

И вот, спустя десятилетие (с хвостиком) мы получаем новый альбом со свежим материалом. Меня удивил и порадовал Орей, его вокал остался таким как и был тогда, в былые времена. Тогда, этот вокал, заставил меня поверить в то, что эти песни и музыка настоящие, они написаны и спеты от души, так как хотелось музыкантам. И по сей день, он нас не обманывает.

Музыка стала более взрослой и солидной, но корни остались, и это чертовски круто!! Это тот же Pagan Reign который я полюбил когда-то давно, только он стал старше и мудрее.

Спасибо парни за хороший альбом и за то что не покинули нас!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий