1984 - Джордж Оруэлл


Анти утопии всем и побольше! И что бы никто не ушел обиженным...

Жанр - Анти-Утопия
Год написания - 1948
Автор - Джордж Оруэлл

Книга после которой хочется задать только один вопрос - "А как жить то дальше?". Действия происходят в вымышленном мире и все персонажи не имеют к реальности никакого отношения. Но ты четко понимаешь что речь идёт о твоём мире, твоей стране и о тебе самом... причем затрагиваются темы на которые тебе просто страшно думать... потому что ты понимаешь что всё оно есть так на самом деле.



После этой книги тебе больше не хочется смотреть "реалити" по телевизору. Ты по другому начинаешь смотреть на политиков, на нищих и простых людей. Тебе начинает казаться что ты видишь их суть, ты начинаешь понимать что стоит за их словами и почему они делают всё именно так как делают... и от этого становится противно... даже за самого себя.

В этой книги нет ничего светлого или хорошего. Нет супер героев, нет гордости, тоски или еще каких то там чувств. Есть только отвращение к миру и себе самому.

Эту книгу стоит прочесть что бы хотя бы понять что до нас пытается донести автор. Что бы хотя бы попытаться изменить в себе ту суть за которую так противно и передать это своему потомству... может хоть так этот мир сможет стать лучше... и что бы наши потомки с удивлением спрашивали "Большой Брат? А кто это такой?".

Немного википедии о книге - ТУТама.
А саму книгу можно купить ТУТама.

Всем добра!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий